Place Pays Coureur Equipe Ecart Temps
999 bel GILBERT Philippe LA FRANÇAISE DES JEUX ABD ABD
999 swe LARSSON Gustav LA FRANÇAISE DES JEUX ABD ABD
999 fra MOUREY Francis LA FRANÇAISE DES JEUX ABD ABD
999 hun BODROGI Laszlo CRÉDIT AGRICOLE ABD ABD
999 fra EDALEINE Christophe CRÉDIT AGRICOLE ABD ABD
999 aus RENSHAW Mark CRÉDIT AGRICOLE ABD ABD
999 esp FERNANDEZ BUSTINZA Bingen COFIDIS LE CRÉDIT PAR TÉLÉPHONE ABD ABD
999 bel MARICHAL Thierry COFIDIS LE CRÉDIT PAR TÉLÉPHONE ABD ABD
999 ita MORENI Christian COFIDIS LE CRÉDIT PAR TÉLÉPHONE ABD ABD
999 bel SCHEIRLINCKX Staf COFIDIS LE CRÉDIT PAR TÉLÉPHONE ABD ABD
999 sui SCHWAB Hubert QUICK STEP - INNERGETIC ABD ABD
999 fra BENETEAU Walter BOUYGUES TÉLÉCOM ABD ABD
999 fra DRANCOURT Pierre BOUYGUES TÉLÉCOM ABD ABD
999 sui ALBASINI Michael LIQUIGAS ABD ABD
999 ita COLLI Daniele LIQUIGAS ABD ABD
999 ita DA DALTO Mauro LIQUIGAS ABD ABD
999 ita LODA Nicola LIQUIGAS ABD ABD
999 ita NIBALI Vincenzo LIQUIGAS ABD ABD
999 gbr WEGELIUS Charly LIQUIGAS ABD ABD
999 aus HAYMAN Mathew RABOBANK ABD ABD
999 ned SCHEUNEMAN Niels RABOBANK ABD ABD
999 fin VASTARANTA Jukka RABOBANK ABD ABD
999 fra BERTHOU Eric ASTANA ABD ABD
999 esp GALVEZ LOPEZ Isaac ASTANA ABD ABD
999 rus MARKOV Alexei ASTANA ABD ABD
999 esp RODRIGUEZ OLIVER Joaquin ASTANA ABD ABD
999 fra MOREAU Christophe AG2R PRÉVOYANCE ABD ABD
999 fra CALZATI Sylvain AG2R PRÉVOYANCE ABD ABD
999 fra GOUBERT Stéphane AG2R PRÉVOYANCE ABD ABD
999 fra LOUBET Julien AG2R PRÉVOYANCE ABD ABD
999 fra MANGEL Laurent AG2R PRÉVOYANCE ABD ABD
999 fra RIBLON Christophe AG2R PRÉVOYANCE ABD ABD
999 ltu BARANAUSKAS Aivaras AGRITUBEL ABD ABD
999 aus JOHNSON Benjamin AGRITUBEL ABD ABD
999 esp GARCIA QUESADA Carlos UNIBET.COM ABD ABD
999 fra BOUCHER David UNIBET.COM ABD ABD
999 fra GABRIEL Frederic UNIBET.COM ABD ABD
999 ned PRONK Matheus UNIBET.COM ABD ABD
999 bra FISHER Murilo NATURINO-SAPORE DI MARE ABD ABD
999 aus KRAKE Paul NATURINO-SAPORE DI MARE ABD ABD
999 ita MORI Massimiliano NATURINO-SAPORE DI MARE ABD ABD
999 ita SESTILI Luigi NATURINO-SAPORE DI MARE ABD ABD
999 den HAMBURGER Bo MICHE ABD ABD
999 ita CANESCHI Leonardo MICHE ABD ABD
999 ita D'ANIELLO Antonio MICHE ABD ABD
999 ita GEROSA Mauro MICHE ABD ABD
999 ukr METLUSHENKO Yuri MICHE ABD ABD
999 ita MUTO Pasquale MICHE ABD ABD
999 pol WOJTAS Arkadjusz MICHE ABD ABD
999 ita BERTOLINI Denis ACQUA E SAPONE ABD ABD
999 ita DONATI Alessandro ACQUA E SAPONE ABD ABD
999 ita MOSER Leonardo ACQUA E SAPONE ABD ABD
999 ita PALUMBO Giuseppe ACQUA E SAPONE ABD ABD
999 gbr CUMMINGS Steve LANDBOUWKREDIET ABD ABD
999 bel AMORISON Frédéric LANDBOUWKREDIET ABD ABD
999 bel DE WILDE Sjef LANDBOUWKREDIET ABD ABD
999 gbr MANNING Paul LANDBOUWKREDIET ABD ABD
999 bel NEIRYNCK Kevin LANDBOUWKREDIET ABD ABD
999 bel VAN LOOCKE Jurgen LANDBOUWKREDIET ABD ABD
999 bel VANLANDSCHOOT James LANDBOUWKREDIET ABD ABD
999 swe NILSSON John AUBER 93 ABD ABD
999 fra BROUZES Niels AUBER 93 ABD ABD
999 fra DRUJON Mathieu AUBER 93 ABD ABD
999 fra MAZET Julien AUBER 93 ABD ABD
999 fra MORIZOT Florian AUBER 93 ABD ABD
999 fra BONSERGENT Stéphane BRETAGNE-JEAN-FLOC'H ABD ABD
999 fra DALIBARD Antoine BRETAGNE-JEAN-FLOC'H ABD ABD
999 fra DELPECH Jean-Luc BRETAGNE-JEAN-FLOC'H ABD ABD
999 fra LE LAY David BRETAGNE-JEAN-FLOC'H ABD ABD
999 bel DE HAES Kenny CHOCOLADE JACQUES - TOPSPORT VLAANDEREN ABD ABD
999 bel D'HOLLANDER Glenn CHOCOLADE JACQUES - TOPSPORT VLAANDEREN ABD ABD
999 bel LISABETH Kenny CHOCOLADE JACQUES - TOPSPORT VLAANDEREN ABD ABD
999 bel HUYSMANS Aron CHOCOLADE JACQUES - TOPSPORT VLAANDEREN ABD ABD
1 ita BERTAGNOLLI Leonardo COFIDIS LE CRÉDIT PAR TÉLÉPHONE 04:54:21
2 ita CAUCCHIOLI Pietro CRÉDIT AGRICOLE à 10" 04:54:31
3 bel VAN DE WALLE Jurgen QUICK STEP - INNERGETIC m.t. 04:54:31
4 bel NUYENS Nick QUICK STEP - INNERGETIC à 56" 04:55:17
5 bel DE WAELE Bert LANDBOUWKREDIET m.t. 04:55:17
6 kaz FOFONOV Dimitri CRÉDIT AGRICOLE m.t. 04:55:17
7 fra BICHOT Freddy LA FRANÇAISE DES JEUX à 57" 04:55:18
8 ned TANKING Bram QUICK STEP - INNERGETIC à 58" 04:55:19
9 ita FAILLI Francesco LIQUIGAS à 1' 17" 04:55:38
10 ned POSTHUMA Joost RABOBANK m.t. 04:55:38
11 fra FEDRIGO Pierrick BOUYGUES TÉLÉCOM à 1' 18" 04:55:39
12 bel RENDERS Jens CHOCOLADE JACQUES - TOPSPORT VLAANDEREN m.t. 04:55:39
13 fra DUPONT Hubert AG2R PRÉVOYANCE m.t. 04:55:39
14 ned ENGELS Addy QUICK STEP - INNERGETIC m.t. 04:55:39
15 fra CHARTEAU Anthony CRÉDIT AGRICOLE m.t. 04:55:39
16 ned TEN DAM Laurens UNIBET.COM m.t. 04:55:39
17 est MANDRI Rene AUBER 93 à 1' 19" 04:55:40
18 fra PASAMONTES RODRIGUEZ Luis UNIBET.COM m.t. 04:55:40
19 fra CASAR Sandy LA FRANÇAISE DES JEUX m.t. 04:55:40
20 fra SALMON Benoît AGRITUBEL m.t. 04:55:40
21 fra CROSBIE Nicolas AGRITUBEL m.t. 04:55:40
22 ned WEENING Pieter RABOBANK m.t. 04:55:40
23 esp DOMINGUEZ Juan Carlos UNIBET.COM m.t. 04:55:40
24 fra DESSEL Cyril AG2R PRÉVOYANCE m.t. 04:55:40
25 fra TALABARDON Yannick CRÉDIT AGRICOLE m.t. 04:55:40
26 fra PORTAL Nicolas ASTANA m.t. 04:55:40
27 ita NOCENTINI Rinaldo ACQUA E SAPONE à 1' 20" 04:55:41
28 ita GIUNTI Massimo NATURINO-SAPORE DI MARE m.t. 04:55:41
29 esp DUENAS NEVADO Moises AGRITUBEL m.t. 04:55:41
30 bel VEUCHELEN Frederik CHOCOLADE JACQUES - TOPSPORT VLAANDEREN m.t. 04:55:41
31 rus BOTCHAROV Alexandre CRÉDIT AGRICOLE m.t. 04:55:41
32 swe LÖVKVIST Thomas LA FRANÇAISE DES JEUX à 1' 21" 04:55:42
33 bel COENEN Johan UNIBET.COM à 2' 39" 04:57:00
34 ita CAPECCHI Eros LIQUIGAS à 3' 02" 04:57:23
35 rus AREKEEV Alexander ACQUA E SAPONE m.t. 04:57:23
36 fra DI GREGORIO Remy LA FRANÇAISE DES JEUX à 3' 03" 04:57:24
37 fra GUILBERT Charles BRETAGNE-JEAN-FLOC'H m.t. 04:57:24
38 ita GIORDANI Leonardo NATURINO-SAPORE DI MARE à 4' 44" 04:59:05
39 bel VERHEYEN Geert QUICK STEP - INNERGETIC m.t. 04:59:05
40 fra BUFFAZ Mickaël AGRITUBEL m.t. 04:59:05
41 rus BAZHENOV Alexandre NATURINO-SAPORE DI MARE à 8' 31" 05:02:52
42 fra VOECKLER Thomas BOUYGUES TÉLÉCOM m.t. 05:02:52
43 fra MONCOUTIE David COFIDIS LE CRÉDIT PAR TÉLÉPHONE à 8' 32" 05:02:53
44 bel WILLEMS Frederik CHOCOLADE JACQUES - TOPSPORT VLAANDEREN m.t. 05:02:53
45 fra HERVE Cédric BRETAGNE-JEAN-FLOC'H à 10' 39" 05:05:00
46 fra BROCHARD Laurent BOUYGUES TÉLÉCOM m.t. 05:05:00
47 fra DURET Sébastien BRETAGNE-JEAN-FLOC'H m.t. 05:05:00
48 fra MESPOULEDE Jean AUBER 93 à 10' 40" 05:05:01
49 fra MEDEREL Maxime AUBER 93 m.t. 05:05:01
50 ned VENEBERG Thorwald RABOBANK à 10' 44" 05:05:05
51 ned DE MAAR Marc RABOBANK m.t. 05:05:05
52 fra PETILLEAU Stephane BRETAGNE-JEAN-FLOC'H m.t. 05:05:05
53 esp PEREZ ARRIETA Aitor ASTANA à 10' 45" 05:05:06
54 fra VASSEUR Cédric QUICK STEP - INNERGETIC m.t. 05:05:06
55 fra ROUS Didier BOUYGUES TÉLÉCOM m.t. 05:05:06
56 fra PINEAU Jérome BOUYGUES TÉLÉCOM à 10' 46" 05:05:07
57 fra SPRICK Matthieu BOUYGUES TÉLÉCOM m.t. 05:05:07
58 bel GHYLLEBERT Pieter CHOCOLADE JACQUES - TOPSPORT VLAANDEREN à 10' 47" 05:05:08
59 esp GARCIA ACOSTA José Vicente ASTANA m.t. 05:05:08
60 fra ROY Jérémy LA FRANÇAISE DES JEUX à 10' 48" 05:05:09
61 fra PERGET Mathieu ASTANA m.t. 05:05:09
62 ita SANTAROMITA Ivan QUICK STEP - INNERGETIC à 10' 49" 05:05:10
63 ita AGNOLI Valerio NATURINO-SAPORE DI MARE m.t. 05:05:10
64 fra CHAVANEL Sylvain COFIDIS LE CRÉDIT PAR TÉLÉPHONE m.t. 05:05:10
65 fra COUTOULY Cédric AGRITUBEL à 10' 50" 05:05:11
66 fra MOINARD Amaël COFIDIS LE CRÉDIT PAR TÉLÉPHONE m.t. 05:05:11
67 ned ELTINK Theo RABOBANK à 10' 51" 05:05:12
68 fra BERGES Stéphane AGRITUBEL à 17' 08" 05:11:29