Place Pays Coureur Equipe Ecart Temps
999 bra FISHER Murilo LIQUIGAS ABD ABD
999 slo MUGERLI Matej LIQUIGAS ABD ABD
999 fra MOREAU Christophe AG2R PRÉVOYANCE ABD ABD
999 fra CALZATI Sylvain AG2R PRÉVOYANCE ABD ABD
999 fra TURPIN Ludovic AG2R PRÉVOYANCE ABD ABD
999 fra DRANCOURT Pierre BOUYGUES TÉLÉCOM ABD ABD
999 fra RENIER Franck BOUYGUES TÉLÉCOM ABD ABD
999 fra CHARTEAU Anthony CRÉDIT AGRICOLE ABD ABD
999 fra HALGAND Patrice CRÉDIT AGRICOLE ABD ABD
999 fra ROLLAND Pierre CRÉDIT AGRICOLE ABD ABD
999 den JOHANSEN Allan TEAM CSC ABD ABD
999 rus KOLOBNEV Alexandr TEAM CSC ABD ABD
999 den SORENSEN Nicki TEAM CSC ABD ABD
999 ukr GUSTOV Volodymir TEAM CSC ABD ABD
999 fra COUTOULY Cédric AGRITUBEL ABD ABD
999 fra FEILLU Romain AGRITUBEL ABD ABD
999 fra RAVARD Anthony AGRITUBEL ABD ABD
999 fra SINNER Benoît AGRITUBEL ABD ABD
999 fra LE FLOCH Guillaume BRETAGNE ARMOR LUX ABD ABD
999 fra GUILBERT Charles BRETAGNE ARMOR LUX ABD ABD
999 pol ZIELINSKI Piotr BRETAGNE ARMOR LUX ABD ABD
999 fra PETILLEAU Stephane BRETAGNE ARMOR LUX ABD ABD
999 fra COLIN Anthony ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE ABD ABD
999 fra PINEAU Cedric ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE ABD ABD
999 fra DEREPAS David ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE ABD ABD
999 fra BROUZES Niels AUBER 93 ABD ABD
999 fra DIGUET Christophe AUBER 93 ABD ABD
999 fra GALLAND Jeremie AUBER 93 ABD ABD
999 fra DRUJON Mathieu AUBER 93 ABD ABD
999 fra MORIZOT Florian AUBER 93 ABD ABD
999 fra PIOLINE Renaud AUBER 93 ABD ABD
999 ita CAVALLARI Stefano ACQUA E SAPONE - CAFFE MOKAMBO ABD ABD
999 ita DONATI Alessandro ACQUA E SAPONE - CAFFE MOKAMBO ABD ABD
999 ita PALUMBO Giuseppe ACQUA E SAPONE - CAFFE MOKAMBO ABD ABD
999 bel SURAY Gil UNIBET.COM ABD ABD
999 rus KHATUNTSEV Vasily UNIBET.COM ABD ABD
999 den VINTHER Troels Ronning UNIBET.COM ABD ABD
999 ned VENEBERG Thorwald RABOBANK ABD ABD
999 bel ABAKOUMOV Igor ASTANA ABD ABD
999 kaz KOLESSOV Alexey ASTANA ABD ABD
999 kaz MURAVYEV Dmitriy ASTANA ABD ABD
999 kaz MIZOUROV Andrey ASTANA ABD ABD
999 kaz SLADKOV Evgeniy ASTANA ABD ABD
999 bel KLEYNEN Steven LANDBOUWKREDIET - TÖNISSTEINER ABD ABD
999 bel VANLANDSCHOOT James LANDBOUWKREDIET - TÖNISSTEINER ABD ABD
999 bel CAPELLE Andy LANDBOUWKREDIET - TÖNISSTEINER ABD ABD
999 bel HOVELYNCK Kurt CHOCOLADE JACQUES - TOPSPORT VLAANDEREN ABD ABD
999 ita AGNOLI Valerio AURUM HOTELS ABD ABD
999 ned COHNEN Stefan AURUM HOTELS ABD ABD
999 ita FABBRI Marco AURUM HOTELS ABD ABD
999 ita RIZZA Emanuele AURUM HOTELS ABD ABD
999 ita QUADRANTI Antonio AURUM HOTELS ABD ABD
999 ita CAMUSSA Piergiorgio OTC DOORS-LAURETANA ABD ABD
999 ita CANNONE Donato OTC DOORS-LAURETANA ABD ABD
999 ita D'AMORE Crescenzo OTC DOORS-LAURETANA ABD ABD
999 ita DI LORENZO Alberto OTC DOORS-LAURETANA ABD ABD
999 ita ROSSI Enrico OTC DOORS-LAURETANA ABD ABD
999 ita SIGNEGO Alessio OTC DOORS-LAURETANA ABD ABD
999 ukr ZAGORODNY Volodymyr OTC DOORS-LAURETANA ABD ABD
999 ita MARZOLI Ruggero TINKOFF CREDIT SYSTEMS ABD ABD
999 rus MINDLIN Anton TINKOFF CREDIT SYSTEMS ABD ABD
999 ita BOGGIA Stefano CERAMICA FLAMINIA ABD ABD
999 ita ILLIANO Raffaele CERAMICA FLAMINIA ABD ABD
999 pol KRYS Hubert CERAMICA FLAMINIA ABD ABD
999 ukr DUMA Vladimir CERAMICA FLAMINIA ABD ABD
1 ita POZZATO Filippo LIQUIGAS 05:08:31
2 aus GERRANS Simon AG2R PRÉVOYANCE à 0" 05:08:31
3 esp SERRANO GONZALEZ Ricardo TINKOFF CREDIT SYSTEMS m.t. 05:08:31
4 ita REDA Francesco OTC DOORS-LAURETANA m.t. 05:08:31
5 ned LÖWIK Gerben RABOBANK à 1" 05:08:32
6 rus IGNATIEV Mikhail TINKOFF CREDIT SYSTEMS m.t. 05:08:32
7 fra FEDRIGO Pierrick BOUYGUES TÉLÉCOM m.t. 05:08:32
8 blr KUCHYNSKI Aliaksandr LIQUIGAS à 3" 05:08:34
9 blr KIRYIENKA Vasil TINKOFF CREDIT SYSTEMS à 4" 05:08:35
10 blr KUNITSKI Andrei ACQUA E SAPONE - CAFFE MOKAMBO à 6" 05:08:37
11 bel AMORISON Frédéric LANDBOUWKREDIET - TÖNISSTEINER à 13" 05:08:44
12 ita BELLOTTI Francesco CRÉDIT AGRICOLE m.t. 05:08:44
13 fra VOECKLER Thomas BOUYGUES TÉLÉCOM m.t. 05:08:44
14 bel MAES Nikolas CHOCOLADE JACQUES - TOPSPORT VLAANDEREN à 14" 05:08:45
15 sui CALCAGNI Patrick LIQUIGAS m.t. 05:08:45
16 est MANDRI Rene AG2R PRÉVOYANCE m.t. 05:08:45
17 ned LANGEVELD Sebastian RABOBANK m.t. 05:08:45
18 esp FERNANDEZ BUSTINZA Bingen COFIDIS LE CRÉDIT PAR TÉLÉPHONE m.t. 05:08:45
19 fra DUPONT Hubert AG2R PRÉVOYANCE m.t. 05:08:45
20 ned TEN DAM Laurens UNIBET.COM m.t. 05:08:45
21 fra DI GREGORIO Remy LA FRANÇAISE DES JEUX m.t. 05:08:45
22 ita QUAGLIARELLO Domenico CERAMICA FLAMINIA m.t. 05:08:45
23 fra PIVOIS Yann BRETAGNE ARMOR LUX m.t. 05:08:45
24 fra PAURIOL Rémi CRÉDIT AGRICOLE m.t. 05:08:45
25 ita MASCIARELLI Simone ACQUA E SAPONE - CAFFE MOKAMBO m.t. 05:08:45
26 fra MONFORT Maxime COFIDIS LE CRÉDIT PAR TÉLÉPHONE m.t. 05:08:45
27 bel VANENDERT Jelle CHOCOLADE JACQUES - TOPSPORT VLAANDEREN à 15" 05:08:46
28 fra LELARGE Noan BRETAGNE ARMOR LUX m.t. 05:08:46
29 fra JOLY Sébastien LA FRANÇAISE DES JEUX m.t. 05:08:46
30 cze KREUZIGER Roman LIQUIGAS m.t. 05:08:46
31 pol GOLAS Michal UNIBET.COM à 16" 05:08:47
32 ita VARINI Maurizio CERAMICA FLAMINIA m.t. 05:08:47
33 lux SCHLECK Frank TEAM CSC à 17" 05:08:48
34 ita CAUCCHIOLI Pietro CRÉDIT AGRICOLE m.t. 05:08:48
35 blr SAMOILAU Branislau ACQUA E SAPONE - CAFFE MOKAMBO à 18" 05:08:49
36 esp NAVARRO Daniel ASTANA m.t. 05:08:49
37 fra VAUGRENARD Benoît LA FRANÇAISE DES JEUX m.t. 05:08:49
38 ned REUS Kai RABOBANK m.t. 05:08:49
39 lux SCHLECK Andy TEAM CSC m.t. 05:08:49
40 swe LARSSON Gustav UNIBET.COM m.t. 05:08:49
41 fin VEIKKANEN Jussi LA FRANÇAISE DES JEUX à 19" 05:08:50
42 fra MOINARD Amaël COFIDIS LE CRÉDIT PAR TÉLÉPHONE à 20" 05:08:51
43 ita GIORDANI Leonardo AURUM HOTELS m.t. 05:08:51
44 fra LEVARLET Guillaume AUBER 93 à 55" 05:09:26
45 fra BROUSSE Paul ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE à 58" 05:09:29
46 bel VEUCHELEN Frederik CHOCOLADE JACQUES - TOPSPORT VLAANDEREN à 1' 20" 05:09:51
47 bel BARBE Koen CHOCOLADE JACQUES - TOPSPORT VLAANDEREN à 1' 22" 05:09:53
48 fra BUFFAZ Mickaël COFIDIS LE CRÉDIT PAR TÉLÉPHONE à 4' 26" 05:12:57
49 fra BROCHARD Laurent BOUYGUES TÉLÉCOM m.t. 05:12:57
50 fra PASSERON Aurélien ACQUA E SAPONE - CAFFE MOKAMBO m.t. 05:12:57
51 fra CASAR Sandy LA FRANÇAISE DES JEUX à 4' 27" 05:12:58
52 bel PAUWELS Serge CHOCOLADE JACQUES - TOPSPORT VLAANDEREN m.t. 05:12:58
53 ned DE MAAR Marc RABOBANK à 6' 05" 05:14:36
54 bel RENDERS Jens CHOCOLADE JACQUES - TOPSPORT VLAANDEREN à 6' 06" 05:14:37
55 fra BESSY Frédéric COFIDIS LE CRÉDIT PAR TÉLÉPHONE m.t. 05:14:37
56 fra MONIER Damien COFIDIS LE CRÉDIT PAR TÉLÉPHONE m.t. 05:14:37
57 rus KOLESNIKOV Sergey UNIBET.COM à 6' 07" 05:14:38
58 fra MONNERAIS Cyrille LA FRANÇAISE DES JEUX à 6' 09" 05:14:40
59 fra LADAGNOUS Mathieu LA FRANÇAISE DES JEUX m.t. 05:14:40
60 ven RUJANO GUILLEN José UNIBET.COM à 7' 04" 05:15:35
61 ita ASCANI Luca AURUM HOTELS à 7' 05" 05:15:36
62 fra TRONET Steven ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE à 7' 31" 05:16:02
63 fra BONSERGENT Stéphane BRETAGNE ARMOR LUX m.t. 05:16:02
64 fra BICHOT Freddy AGRITUBEL m.t. 05:16:02
65 den LUND Anders TEAM CSC à 7' 32" 05:16:03
66 fra JALABERT Nicolas AGRITUBEL m.t. 05:16:03
67 fra VOGONDY Nicolas AGRITUBEL m.t. 05:16:03
68 fra DURET Sébastien BRETAGNE ARMOR LUX à 7' 33" 05:16:04
69 fra MAZET Julien ASTANA m.t. 05:16:04
70 fra POILVET Benoît CRÉDIT AGRICOLE à 7' 34" 05:16:05
71 den BAK Lars TEAM CSC m.t. 05:16:05
72 ita VANOTTI Alessandro LIQUIGAS m.t. 05:16:05
73 fra DESSEL Cyril AG2R PRÉVOYANCE m.t. 05:16:05
74 fra GABRIEL Frederic LANDBOUWKREDIET - TÖNISSTEINER m.t. 05:16:05
75 kaz GOUROV Maxim ASTANA m.t. 05:16:05
76 bel SCHEIRLINCKX Bert LANDBOUWKREDIET - TÖNISSTEINER à 7' 35" 05:16:06
77 sui ZAMPIERI Steve COFIDIS LE CRÉDIT PAR TÉLÉPHONE m.t. 05:16:06
78 fra CROSBIE Nicolas BOUYGUES TÉLÉCOM m.t. 05:16:06
79 ita NIBALI Vincenzo LIQUIGAS m.t. 05:16:06
80 fra SALMON Benoît AGRITUBEL m.t. 05:16:06
81 fra LARPE Mickael ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE à 7' 36" 05:16:07
82 fra TALABARDON Yannick CRÉDIT AGRICOLE m.t. 05:16:07
83 ned FLENS Rick RABOBANK m.t. 05:16:07
84 rus ROVNY Ivan TINKOFF CREDIT SYSTEMS à 7' 37" 05:16:08
85 ita MASCIARELLI Andrea ACQUA E SAPONE - CAFFE MOKAMBO à 7' 38" 05:16:09
86 bel VANHEULE Bart CHOCOLADE JACQUES - TOPSPORT VLAANDEREN m.t. 05:16:09
87 aus WALKER William RABOBANK m.t. 05:16:09
88 fra GESLIN Anthony BOUYGUES TÉLÉCOM à 7' 39" 05:16:10
89 rus KOZONTCHUK Dmitry RABOBANK m.t. 05:16:10
90 rus BRUTT Pavel TINKOFF CREDIT SYSTEMS m.t. 05:16:10
91 ita ZAMPILLI Rino AURUM HOTELS à 7' 40" 05:16:11
92 fra LESVENAN Arnaud ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE m.t. 05:16:11
93 bel SIJMENS Nico LANDBOUWKREDIET - TÖNISSTEINER à 7' 41" 05:16:12
94 ned CLEMENT Stef BOUYGUES TÉLÉCOM à 10' 15" 05:18:46
95 fra FINOT Frédéric ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE à 10' 16" 05:18:47
96 pol MARCZYNSKI Tomasz CERAMICA FLAMINIA m.t. 05:18:47
97 fra ROY Jérémy LA FRANÇAISE DES JEUX à 14' 32" 05:23:03
98 fra MEDEREL Maxime AUBER 93 à 14' 33" 05:23:04
99 fra GOUBERT Stéphane AG2R PRÉVOYANCE m.t. 05:23:04
100 fra HUGUET Yann COFIDIS LE CRÉDIT PAR TÉLÉPHONE à 14' 34" 05:23:05