EDITION 2015 Classement Individuel

ETAPE2 / Draguignan - Draguignan (194.7 km)

Place Dossard Pays Coureur Equipe Ecart Temps
1 56 slo MEZGEC Luka TEAM GIANT - ALPECIN 05:03:06
2 21 bel GILBERT Philippe BMC RACING TEAM à 0" 05:03:06
3 146 bel PLANCKAERT Baptiste ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE m.t. 05:03:06
4 13 fra LADAGNOUS Matthieu FDJ m.t. 05:03:06
5 123 fra EL FARES Julien TEAM MARSEILLE 13 KTM m.t. 05:03:06
6 23 usa BOOKWALTER Brent BMC RACING TEAM m.t. 05:03:06
7 86 fra HIVERT Jonathan BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT m.t. 05:03:06
8 75 fra MOLARD Rudy COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS m.t. 05:03:06
9 8 fra VUILLERMOZ Alexis AG2R LA MONDIALE m.t. 05:03:06
10 35 rus TCATEVICH Aleksei TEAM KATUSHA m.t. 05:03:06
11 101 ita REBELLIN Davide CCC SPRANDI POLKOWICE m.t. 05:03:06
12 158 fra PACHER Quentin EQUIPE CYCLISTE DE L'ARMEE DE TERRE m.t. 05:03:06
13 161 bel DELFOSSE Sébastien WALLONIE - BRUXELLES m.t. 05:03:06
14 71 fra BAGOT Yohan COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS m.t. 05:03:06
15 22 col ATAPUMA HURTADO Darwin BMC RACING TEAM m.t. 05:03:06
16 63 can DUCHESNE Antoine TEAM EUROPCAR m.t. 05:03:06
17 5 lux GASTAUER Ben AG2R LA MONDIALE m.t. 05:03:06
18 124 fra LOUBET Julien TEAM MARSEILLE 13 KTM m.t. 05:03:06
19 26 usa ROSSKOPF Joseph BMC RACING TEAM m.t. 05:03:06
20 138 fra VIMPERE Théo AUBER 93 m.t. 05:03:06
21 81 fra FEDRIGO Pierrick BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT m.t. 05:03:06
22 91 ita PELLIZOTTI Franco ANDRONI GIOCATTOLI m.t. 05:03:06
23 11 fra VAUGRENARD Benoît FDJ m.t. 05:03:06
24 53 usa HAGA Chad TEAM GIANT - ALPECIN m.t. 05:03:06
25 87 arg SEPULVEDA Eduardo BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT m.t. 05:03:06
26 36 esp VICIOSO ARCOS Angel TEAM KATUSHA m.t. 05:03:06
27 25 fra MOINARD Amael BMC RACING TEAM à 6" 05:03:12
28 38 slo SPILAK Simon TEAM KATUSHA à 7" 05:03:13
29 33 rus SILIN Egor TEAM KATUSHA m.t. 05:03:13
30 7 ita NOCENTINI Rinaldo AG2R LA MONDIALE à 9" 05:03:15
31 47 usa WARBASSE Lawrence IAM CYCLING à 53" 05:03:59
32 147 fra TURGIS Jimmy ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE m.t. 05:03:59
33 154 fra COMBAUD Romain EQUIPE CYCLISTE DE L'ARMEE DE TERRE m.t. 05:03:59
34 45 sui SCHELLING Patrick IAM CYCLING m.t. 05:03:59
35 148 bel VANTOMME Maxime ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE m.t. 05:03:59
36 15 fra PICHON Laurent FDJ m.t. 05:03:59
37 61 fra VOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR m.t. 05:03:59
38 1 fra CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE m.t. 05:03:59
39 58 bel WAEYTENS Zico TEAM GIANT - ALPECIN à 3'20" 05:06:26
40 27 ita SENNI Manuel BMC RACING TEAM m.t. 05:06:26
41 186 bel PREMONT Christophe VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM m.t. 05:06:26
42 163 bel WARNIER Antoine WALLONIE - BRUXELLES m.t. 05:06:26
43 181 bel BILLE Gaetan VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM m.t. 05:06:26
44 74 fra LAPORTE Christophe COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS m.t. 05:06:26
45 168 bel DERNIES Tom WALLONIE - BRUXELLES m.t. 05:06:26
46 41 fra CHEVRIER Clement IAM CYCLING m.t. 05:06:26
47 135 est JAKIN Alo AUBER 93 m.t. 05:06:26
48 24 lux DRUCKER Jean-Pierre BMC RACING TEAM m.t. 05:06:26
49 176 bel DEWORTELAER Serge VERANCLASSIC - EKOI m.t. 05:06:26
50 51 ned CURVERS Roy TEAM GIANT - ALPECIN m.t. 05:06:26
51 183 bel CLAEYS Dimitri VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM m.t. 05:06:26
52 128 fra PAILLOT Yoann TEAM MARSEILLE 13 KTM m.t. 05:06:26
53 132 fra MALDONADO Anthony AUBER 93 m.t. 05:06:26
54 151 fra GUYOT Yann EQUIPE CYCLISTE DE L'ARMEE DE TERRE m.t. 05:06:26
55 121 fra DI GREGORIO Remy TEAM MARSEILLE 13 KTM m.t. 05:06:26
56 54 fra HUPOND Thierry TEAM GIANT - ALPECIN m.t. 05:06:26
57 82 fra FEILLU Brice BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT m.t. 05:06:26
58 162 bel ISTA Kevin WALLONIE - BRUXELLES m.t. 05:06:26
59 94 ita DALL'ANTONIA Tiziano ANDRONI GIOCATTOLI m.t. 05:06:26
60 155 fra MAINARD Jerome EQUIPE CYCLISTE DE L'ARMEE DE TERRE m.t. 05:06:26
61 166 bel STASSEN Julien WALLONIE - BRUXELLES m.t. 05:06:26
62 133 fra GOUAULT Pierre AUBER 93 m.t. 05:06:26
63 157 fra BARBAS Yoann EQUIPE CYCLISTE DE L'ARMEE DE TERRE m.t. 05:06:26
64 136 fra RENAULT Maxime AUBER 93 m.t. 05:06:26
65 68 fra QUEMENEUR Perrig TEAM EUROPCAR m.t. 05:06:26
66 64 fra HUREL Tony TEAM EUROPCAR m.t. 05:06:26
67 4 fra DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE m.t. 05:06:26
68 32 rus KOCHETKOV Pavel TEAM KATUSHA m.t. 05:06:26
69 95 ita APPOLLONIO Davide ANDRONI GIOCATTOLI m.t. 05:06:26
70 12 fra GESLIN Anthony FDJ m.t. 05:06:26
71 34 rus ZAKARIN Ilnur TEAM KATUSHA m.t. 05:06:26
72 2 fra DUMOULIN Samuel AG2R LA MONDIALE m.t. 05:06:26
73 137 fra TRONET Steven AUBER 93 m.t. 05:06:26
74 37 rus VORGANOV Eduard TEAM KATUSHA m.t. 05:06:26
75 141 fra ANTOMARCHI Julien ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE m.t. 05:06:26
76 16 fra REZA Kévin FDJ m.t. 05:06:26
77 62 fra COUSIN Jerome TEAM EUROPCAR m.t. 05:06:26
78 66 fra TULIK Angelo TEAM EUROPCAR m.t. 05:06:26
79 46 aus TANNER David IAM CYCLING m.t. 05:06:26
80 131 fra BIHEL César AUBER 93 à 4'21" 05:07:27
81 188 bel VAN ZUMMEREN Stef VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM m.t. 05:07:27
82 192 nor ANDERSEN Oddbjorn Klomsten TEAM FROY OSLO à 4'51" 05:07:57
83 97 rou TVETCOV Serghei ANDRONI GIOCATTOLI à 5'11" 05:08:17
84 44 sui PELLAUD Simon IAM CYCLING m.t. 05:08:17
85 103 pol KUREK Adrian CCC SPRANDI POLKOWICE à 8'07" 05:11:13
86 165 bel HABEAUX Gregory WALLONIE - BRUXELLES m.t. 05:11:13
87 73 fra TURGIS Anthony COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS à 9'39" 05:12:45
88 145 fra LEVEAU Jérémy ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE m.t. 05:12:45
89 184 bel GILBERT Jérôme VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM m.t. 05:12:45
90 102 pol TACIAK Mateusz CCC SPRANDI POLKOWICE m.t. 05:12:45
91 17 fin VEIKKANEN Jussi FDJ m.t. 05:12:45
92 134 fra GUAY Julien AUBER 93 m.t. 05:12:45
93 85 fra GERARD Arnaud BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT m.t. 05:12:45
94 14 fra LE BON Johan FDJ m.t. 05:12:45
95 187 ned REUS Kai VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM m.t. 05:12:45
96 57 ned TIMMER Albert TEAM GIANT - ALPECIN m.t. 05:12:45
97 127 fra TARRIDE Grégoire TEAM MARSEILLE 13 KTM m.t. 05:12:45
98 153 fra RAIBAUD Jimmy EQUIPE CYCLISTE DE L'ARMEE DE TERRE m.t. 05:12:45
99 83 fra BIDEAU Jean-Marc BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT m.t. 05:12:45
100 3 fra BERARD Julien AG2R LA MONDIALE m.t. 05:12:45
101 84 fra FONSECA Armindo BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT m.t. 05:12:45
102 31 rus BELKOV Maxim TEAM KATUSHA m.t. 05:12:45
103 18 fra LE GAC Olivier FDJ m.t. 05:12:45
104 125 fra PENVEN Clément TEAM MARSEILLE 13 KTM m.t. 05:12:45
105 88 fra VACHON Florian BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT m.t. 05:12:45
106 6 fra TURGOT Sébastien AG2R LA MONDIALE à 10'28" 05:13:34
107 78 bel VERHELST Louis COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS m.t. 05:13:34
108 182 bel CALLEEUW Joeri VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM m.t. 05:13:34
109 106 ita DELLE STELLE Christian CCC SPRANDI POLKOWICE m.t. 05:13:34
110 167 bel DEMOITIE Antoine WALLONIE - BRUXELLES m.t. 05:13:34
111 93 ita BANDIERA Marco ANDRONI GIOCATTOLI m.t. 05:13:34
112 122 ltu KONOVALOVAS Ignatas TEAM MARSEILLE 13 KTM m.t. 05:13:34

Partenaire du Classement Individuel