EDITION 2015 Classement Individuel

ETAPE1 / Le Cannet des Maures - Seillans (164.6 km)

Place Dossard Pays Coureur Equipe Ecart Temps
1 5 lux GASTAUER Ben AG2R LA MONDIALE 04:11:15
2 86 fra HIVERT Jonathan BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT à 7" 04:11:22
3 21 bel GILBERT Philippe BMC RACING TEAM m.t. 04:11:22
4 112 ger WEGMANN Fabian CULT ENERGY PRO CYCLING m.t. 04:11:22
5 74 fra LAPORTE Christophe COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS m.t. 04:11:22
6 38 slo SPILAK Simon TEAM KATUSHA m.t. 04:11:22
7 35 rus TCATEVICH Aleksei TEAM KATUSHA m.t. 04:11:22
8 13 fra LADAGNOUS Matthieu FDJ m.t. 04:11:22
9 111 ger GERDEMANN Linus CULT ENERGY PRO CYCLING m.t. 04:11:22
10 36 esp VICIOSO ARCOS Angel TEAM KATUSHA m.t. 04:11:22
11 2 fra DUMOULIN Samuel AG2R LA MONDIALE m.t. 04:11:22
12 146 bel PLANCKAERT Baptiste ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE m.t. 04:11:22
13 34 rus ZAKARIN Ilnur TEAM KATUSHA m.t. 04:11:22
14 101 ita REBELLIN Davide CCC SPRANDI POLKOWICE m.t. 04:11:22
15 1 fra CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE m.t. 04:11:22
16 148 bel VANTOMME Maxime ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE m.t. 04:11:22
17 37 rus VORGANOV Eduard TEAM KATUSHA m.t. 04:11:22
18 81 fra FEDRIGO Pierrick BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT m.t. 04:11:22
19 123 fra EL FARES Julien TEAM MARSEILLE 13 KTM m.t. 04:11:22
20 71 fra BAGOT Yohan COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS m.t. 04:11:22
21 8 fra VUILLERMOZ Alexis AG2R LA MONDIALE m.t. 04:11:22
22 15 fra PICHON Laurent FDJ m.t. 04:11:22
23 115 den GULDHAMMER Rasmus CULT ENERGY PRO CYCLING m.t. 04:11:22
24 124 fra LOUBET Julien TEAM MARSEILLE 13 KTM m.t. 04:11:22
25 87 arg SEPULVEDA Eduardo BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT m.t. 04:11:22
26 33 rus SILIN Egor TEAM KATUSHA m.t. 04:11:22
27 73 fra TURGIS Anthony COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS m.t. 04:11:22
28 53 usa HAGA Chad TEAM GIANT - ALPECIN m.t. 04:11:22
29 7 ita NOCENTINI Rinaldo AG2R LA MONDIALE m.t. 04:11:22
30 147 fra TURGIS Jimmy ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE m.t. 04:11:22
31 158 fra PACHER Quentin EQUIPE CYCLISTE DE L'ARMEE DE TERRE m.t. 04:11:22
32 62 fra COUSIN Jerome TEAM EUROPCAR m.t. 04:11:22
33 121 fra DI GREGORIO Remy TEAM MARSEILLE 13 KTM m.t. 04:11:22
34 138 fra VIMPERE Théo AUBER 93 m.t. 04:11:22
35 23 usa BOOKWALTER Brent BMC RACING TEAM m.t. 04:11:22
36 161 bel DELFOSSE Sébastien WALLONIE - BRUXELLES m.t. 04:11:22
37 22 col ATAPUMA HURTADO Darwin BMC RACING TEAM m.t. 04:11:22
38 58 bel WAEYTENS Zico TEAM GIANT - ALPECIN m.t. 04:11:22
39 66 fra TULIK Angelo TEAM EUROPCAR m.t. 04:11:22
40 48 sui FUMEAUX Jonathan IAM CYCLING m.t. 04:11:22
41 47 usa WARBASSE Lawrence IAM CYCLING m.t. 04:11:22
42 4 fra DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE m.t. 04:11:22
43 107 pol RUTKIEWICZ Marek CCC SPRANDI POLKOWICE m.t. 04:11:22
44 154 fra COMBAUD Romain EQUIPE CYCLISTE DE L'ARMEE DE TERRE m.t. 04:11:22
45 32 rus KOCHETKOV Pavel TEAM KATUSHA m.t. 04:11:22
46 91 ita PELLIZOTTI Franco ANDRONI GIOCATTOLI m.t. 04:11:22
47 163 bel WARNIER Antoine WALLONIE - BRUXELLES m.t. 04:11:22
48 41 fra CHEVRIER Clement IAM CYCLING m.t. 04:11:22
49 168 bel DERNIES Tom WALLONIE - BRUXELLES à 21" 04:11:36
50 181 bel BILLE Gaetan VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM m.t. 04:11:36
51 61 fra VOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR m.t. 04:11:36
52 26 usa ROSSKOPF Joseph BMC RACING TEAM m.t. 04:11:36
53 141 fra ANTOMARCHI Julien ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE m.t. 04:11:36
54 157 fra BARBAS Yoann EQUIPE CYCLISTE DE L'ARMEE DE TERRE m.t. 04:11:36
55 92 ita GATTO Oscar ANDRONI GIOCATTOLI à 25" 04:11:40
56 131 fra BIHEL César AUBER 93 à 27" 04:11:42
57 128 fra PAILLOT Yoann TEAM MARSEILLE 13 KTM à 28" 04:11:43
58 31 rus BELKOV Maxim TEAM KATUSHA m.t. 04:11:43
59 65 fra MARTINEZ Yannick TEAM EUROPCAR à 37" 04:11:52
60 97 rou TVETCOV Serghei ANDRONI GIOCATTOLI à 39" 04:11:54
61 12 fra GESLIN Anthony FDJ à 42" 04:11:57
62 85 fra GERARD Arnaud BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT m.t. 04:11:57
63 82 fra FEILLU Brice BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT à 1'08" 04:12:23
64 56 slo MEZGEC Luka TEAM GIANT - ALPECIN à 1'23" 04:12:38
65 18 fra LE GAC Olivier FDJ à 1'31" 04:12:46
66 14 fra LE BON Johan FDJ m.t. 04:12:46
67 16 fra REZA Kévin FDJ à 1'37" 04:12:52
68 153 fra RAIBAUD Jimmy EQUIPE CYCLISTE DE L'ARMEE DE TERRE à 1'39" 04:12:54
69 122 ltu KONOVALOVAS Ignatas TEAM MARSEILLE 13 KTM à 1'40" 04:12:55
70 63 can DUCHESNE Antoine TEAM EUROPCAR à 1'42" 04:12:57
71 45 sui SCHELLING Patrick IAM CYCLING m.t. 04:12:57
72 46 aus TANNER David IAM CYCLING m.t. 04:12:57
73 64 fra HUREL Tony TEAM EUROPCAR à 1'44" 04:12:59
74 134 fra GUAY Julien AUBER 93 m.t. 04:12:59
75 25 fra MOINARD Amael BMC RACING TEAM à 1'46" 04:13:01
76 172 fra VAUBOURZEIX Thomas VERANCLASSIC - EKOI à 2'00" 04:13:15
77 51 ned CURVERS Roy TEAM GIANT - ALPECIN à 2'17" 04:13:32
78 24 lux DRUCKER Jean-Pierre BMC RACING TEAM à 2'23" 04:13:38
79 57 ned TIMMER Albert TEAM GIANT - ALPECIN à 3'08" 04:14:23
80 76 fra ROSSETTO Stéphane COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS à 3'33" 04:14:48
81 162 bel ISTA Kevin WALLONIE - BRUXELLES m.t. 04:14:48
82 151 fra GUYOT Yann EQUIPE CYCLISTE DE L'ARMEE DE TERRE à 3'38" 04:14:53
83 93 ita BANDIERA Marco ANDRONI GIOCATTOLI à 3'40" 04:14:55
84 192 nor ANDERSEN Oddbjorn Klomsten TEAM FROY OSLO m.t. 04:14:55
85 95 ita APPOLLONIO Davide ANDRONI GIOCATTOLI m.t. 04:14:55
86 166 bel STASSEN Julien WALLONIE - BRUXELLES m.t. 04:14:55
87 155 fra MAINARD Jerome EQUIPE CYCLISTE DE L'ARMEE DE TERRE m.t. 04:14:55
88 114 fra LEMARCHAND Romain CULT ENERGY PRO CYCLING m.t. 04:14:55
89 84 fra FONSECA Armindo BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT m.t. 04:14:55
90 135 est JAKIN Alo AUBER 93 m.t. 04:14:55
91 54 fra HUPOND Thierry TEAM GIANT - ALPECIN m.t. 04:14:55
92 3 fra BERARD Julien AG2R LA MONDIALE m.t. 04:14:55
93 88 fra VACHON Florian BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT m.t. 04:14:55
94 102 pol TACIAK Mateusz CCC SPRANDI POLKOWICE m.t. 04:14:55
95 176 bel DEWORTELAER Serge VERANCLASSIC - EKOI m.t. 04:14:55
96 105 bul MIHAYLOV Nikolay CCC SPRANDI POLKOWICE m.t. 04:14:55
97 183 bel CLAEYS Dimitri VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM m.t. 04:14:55
98 11 fra VAUGRENARD Benoît FDJ m.t. 04:14:55
99 67 fra PICHOT Alexandre TEAM EUROPCAR à 3'50" 04:15:05
100 125 fra PENVEN Clément TEAM MARSEILLE 13 KTM à 4'36" 04:15:51
101 185 bel PARDINI Olivier VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM à 5'24" 04:16:39
102 187 ned REUS Kai VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM m.t. 04:16:39
103 173 fra JULES Justin VERANCLASSIC - EKOI à 6'07" 04:17:22
104 133 fra GOUAULT Pierre AUBER 93 à 6'26" 04:17:41
105 164 bel WERTZ Thomas WALLONIE - BRUXELLES m.t. 04:17:41
106 175 bel CAMMAERTS Edwig VERANCLASSIC - EKOI m.t. 04:17:41
107 171 bel DE ROOZE Niels VERANCLASSIC - EKOI m.t. 04:17:41
108 126 fra SAINT MARTIN Clement TEAM MARSEILLE 13 KTM m.t. 04:17:41
109 145 fra LEVEAU Jérémy ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE m.t. 04:17:41
110 127 fra TARRIDE Grégoire TEAM MARSEILLE 13 KTM m.t. 04:17:41
111 17 fin VEIKKANEN Jussi FDJ m.t. 04:17:41
112 186 bel PREMONT Christophe VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM m.t. 04:17:41
113 167 bel DEMOITIE Antoine WALLONIE - BRUXELLES à 6'30" 04:17:45
114 137 fra TRONET Steven AUBER 93 m.t. 04:17:45
115 103 pol KUREK Adrian CCC SPRANDI POLKOWICE m.t. 04:17:45
116 75 fra MOLARD Rudy COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS m.t. 04:17:45
117 98 ita TABORRE Fabio ANDRONI GIOCATTOLI à 6'34" 04:17:49
118 6 fra TURGOT Sébastien AG2R LA MONDIALE à 6'50" 04:18:05
119 182 bel CALLEEUW Joeri VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM à 6'56" 04:18:11
120 191 fra GARCIA Damien TEAM FROY OSLO à 9'23" 04:20:38
121 28 ger ZABEL Rick BMC RACING TEAM m.t. 04:20:38
122 27 ita SENNI Manuel BMC RACING TEAM m.t. 04:20:38
123 184 bel GILBERT Jérôme VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM m.t. 04:20:38
124 44 sui PELLAUD Simon IAM CYCLING m.t. 04:20:38
125 94 ita DALL'ANTONIA Tiziano ANDRONI GIOCATTOLI à 9'25" 04:20:40
126 108 pol STEPNIAK Grzegorz CCC SPRANDI POLKOWICE m.t. 04:20:40
127 106 ita DELLE STELLE Christian CCC SPRANDI POLKOWICE m.t. 04:20:40
128 194 nor BREIVOLD Jon Soeveras TEAM FROY OSLO m.t. 04:20:40
129 165 bel HABEAUX Gregory WALLONIE - BRUXELLES m.t. 04:20:40
130 117 den REIHS Michael CULT ENERGY PRO CYCLING m.t. 04:20:40
131 198 nor KRISTOFFERSEN Anders TEAM FROY OSLO m.t. 04:20:40
132 136 fra RENAULT Maxime AUBER 93 m.t. 04:20:40
133 174 ger FINDERS Dirk VERANCLASSIC - EKOI m.t. 04:20:40
134 116 den VINTHER Troels Ronning CULT ENERGY PRO CYCLING m.t. 04:20:40
135 113 swe LARSSON Gustav CULT ENERGY PRO CYCLING m.t. 04:20:40
136 68 fra QUEMENEUR Perrig TEAM EUROPCAR m.t. 04:20:40
137 83 fra BIDEAU Jean-Marc BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT m.t. 04:20:40
138 188 bel VAN ZUMMEREN Stef VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM m.t. 04:20:40
139 132 fra MALDONADO Anthony AUBER 93 m.t. 04:20:40
140 78 bel VERHELST Louis COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS à 9'31" 04:20:46
141 193 nor HAUGEN Henrik Steen TEAM FROY OSLO m.t. 04:20:46
142 143 bel BOUVRY Dieter ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE m.t. 04:20:46
143 177 bel GARDEYN Gorik VERANCLASSIC - EKOI m.t. 04:20:46
144 152 fra SINNER Benoît EQUIPE CYCLISTE DE L'ARMEE DE TERRE m.t. 04:20:46
145 72 fra CHETOUT Loic COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS m.t. 04:20:46
146 118 den MORTENSEN Martin CULT ENERGY PRO CYCLING à 14'23" 04:25:38
147 197 nor TANDREVOLD Halvor TEAM FROY OSLO à 18'49" 04:30:04
148 195 nor EVENSEN Henrik TEAM FROY OSLO m.t. 04:30:04
149 178 fra RULLIERE Melvin VERANCLASSIC - EKOI m.t. 04:30:04
150 144 fra KOWALSKI Rudy ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE m.t. 04:30:04
151 55 chn JI Cheng TEAM GIANT - ALPECIN à 19'29" 04:30:44

Partenaire du Classement Individuel