EDITION 2017 Classement Individuel

ETAPE2 / Draguignan - Draguignan (206 km)

Place Dossard Pays Coureur Equipe Ecart Temps
1 51 fra SIMON Julien COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:22:01
2 64 fra EL FARES Julien DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM à 0" 05:22:01
3 1 fra VICHOT Arthur FDJ m.t. 05:22:01
4 65 ita FINETTO Mauro DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM m.t. 05:22:01
5 45 fra HIVERT Jonathan DIRECT ENERGIE m.t. 05:22:01
6 35 fra HARDY Romain FORTUNEO - VITAL CONCEPT m.t. 05:22:01
7 22 usa BOOKWALTER Brent BMC RACING TEAM m.t. 05:22:01
8 41 fra CALMEJANE Lilian DIRECT ENERGIE m.t. 05:22:01
9 23 ita CARUSO Damiano BMC RACING TEAM m.t. 05:22:01
10 36 fra JEANNESSON Arnold FORTUNEO - VITAL CONCEPT m.t. 05:22:01
11 5 fra MOLARD Rudy FDJ à 7" 05:22:08
12 24 sui DILLIER Silvan BMC RACING TEAM à 28" 05:22:29
13 68 fra PACHER Quentin DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM m.t. 05:22:29
14 31 fra BOUET Maxime FORTUNEO - VITAL CONCEPT m.t. 05:22:29
15 103 fra DUCULTY Bastien ARMEE DE TERRE m.t. 05:22:29
16 76 ita CATTANEO Mattia ANDRONI GIOCATTOLI m.t. 05:22:29
17 62 fra COMBAUD Romain DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM m.t. 05:22:29
18 131 ita REBELLIN Davide KUWAIT - CARTUCHO.ES m.t. 05:22:29
19 58 fra EDET Nicolas COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS m.t. 05:22:29
20 117 fra MALDONADO Anthony HP BTP - AUBER 93 m.t. 05:22:29
21 3 fra LADAGNOUS Matthieu FDJ m.t. 05:22:29
22 116 fra LE CUNFF Kevin HP BTP - AUBER 93 m.t. 05:22:29
23 14 fra DUMOULIN Samuel AG2R LA MONDIALE m.t. 05:22:29
24 26 usa ROSSKOPF Joseph BMC RACING TEAM m.t. 05:22:29
25 144 ita PACCHIARDO Davide GM EUROPA OVINI m.t. 05:22:29
26 4 fra LE GAC Olivier FDJ m.t. 05:22:29
27 53 fra CHETOUT Loic COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS m.t. 05:22:29
28 154 ita ZAMPARELLA Marco AMORE & VITA - SELLE SMP presented by FONDRIEST m.t. 05:22:29
29 128 sui THALMANN Roland ROTH - AKROS m.t. 05:22:29
30 75 ita GAVAZZI Francesco ANDRONI GIOCATTOLI m.t. 05:22:29
31 86 bel ISTA Kevyn WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT m.t. 05:22:29
32 106 fra LE ROUX Romain ARMEE DE TERRE m.t. 05:22:29
33 84 bel VANTOMME Maxime WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT m.t. 05:22:29
34 33 fra DELAPLACE Anthony FORTUNEO - VITAL CONCEPT m.t. 05:22:29
35 43 fra CHAVANEL Sylvain DIRECT ENERGIE m.t. 05:22:29
36 145 ita PARRINELLO Antonio GM EUROPA OVINI m.t. 05:22:29
37 44 can DUCHESNE Antoine DIRECT ENERGIE m.t. 05:22:29
38 2 nor EIKING Odd Christian FDJ m.t. 05:22:29
39 95 fra LEVEAU Jérémy ROUBAIX - LILLE METROPOLE m.t. 05:22:29
40 38 fra VACHON Florian FORTUNEO - VITAL CONCEPT m.t. 05:22:29
41 46 fra NAULEAU Bryan DIRECT ENERGIE m.t. 05:22:29
42 87 bel DELFOSSE Sébastien WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT m.t. 05:22:29
43 21 sui BOHLI Tom BMC RACING TEAM m.t. 05:22:29
44 102 fra CAMPISTROUS Romain ARMEE DE TERRE m.t. 05:22:29
45 81 fra JULES Justin WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT m.t. 05:22:29
46 77 ita TALIANI Alessio ANDRONI GIOCATTOLI m.t. 05:22:29
47 17 fra LATOUR Pierre Roger AG2R LA MONDIALE m.t. 05:22:29
48 73 ita FRAPPORTI Marco ANDRONI GIOCATTOLI m.t. 05:22:29
49 91 fra ANTOMARCHI Julien ROUBAIX - LILLE METROPOLE m.t. 05:22:29
50 11 fra GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE à 42" 05:22:43
51 82 lux KIRSCH Alex WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT à 1'09" 05:23:10
52 71 ita BALLERINI Davide ANDRONI GIOCATTOLI à 2'54" 05:24:55
53 101 fra CANAL Fabien ARMEE DE TERRE m.t. 05:24:55
54 63 fra DI GREGORIO Remy DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM m.t. 05:24:55
55 156 alb HALILAJ Redi AMORE & VITA - SELLE SMP presented by FONDRIEST m.t. 05:24:55
56 83 bel NAESEN Lawrence WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT m.t. 05:24:55
57 85 bel WARNIER Antoine WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT m.t. 05:24:55
58 25 ned GERTS Floris BMC RACING TEAM m.t. 05:24:55
59 8 fra ROY Jérémy FDJ m.t. 05:24:55
60 34 fra FEILLU Brice FORTUNEO - VITAL CONCEPT m.t. 05:24:55
61 112 fra BESCOND Jeremy HP BTP - AUBER 93 m.t. 05:24:55
62 27 aus SCOTSON Miles BMC RACING TEAM m.t. 05:24:55
63 146 ita ROTONDI Matteo GM EUROPA OVINI m.t. 05:24:55
64 54 fra GODON Dorian COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS m.t. 05:24:55
65 94 fra LECROQ Jérémy ROUBAIX - LILLE METROPOLE m.t. 05:24:55
66 121 sui FUMEAUX Jonathan ROTH - AKROS m.t. 05:24:55
67 55 fra LETURNIER Mathias COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS m.t. 05:24:55
68 133 esp GUTIERREZ REVUELTA Jose Manuel KUWAIT - CARTUCHO.ES m.t. 05:24:55
69 47 fra QUEMENEUR Perrig DIRECT ENERGIE m.t. 05:24:55
70 124 sui LANG Pirmin ROTH - AKROS m.t. 05:24:55
71 57 bel CLAEYS Dimitri COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS m.t. 05:24:55
72 113 fra DASSONVILLE Flavien HP BTP - AUBER 93 m.t. 05:24:55
73 114 fra GOUAULT Pierre HP BTP - AUBER 93 m.t. 05:24:55
74 37 fra PERICHON Pierre Luc FORTUNEO - VITAL CONCEPT m.t. 05:24:55
75 115 est JAKIN Alo HP BTP - AUBER 93 m.t. 05:24:55
76 28 esp VENTOSO ALBERDI Francisco Jose BMC RACING TEAM m.t. 05:24:55
77 16 fra JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE à 2'59" 05:25:00
78 151 ita CELANO Danilo AMORE & VITA - SELLE SMP presented by FONDRIEST à 4'12" 05:26:13
79 141 ita BROGI Adriano GM EUROPA OVINI m.t. 05:26:13
80 138 eri ANDEMESKEL Awet KUWAIT - CARTUCHO.ES m.t. 05:26:13
81 147 ita RUSCETTA Andrea GM EUROPA OVINI m.t. 05:26:13
82 96 fra POUILLY Félix ROUBAIX - LILLE METROPOLE m.t. 05:26:13
83 134 esp COSTA SORIA Axel KUWAIT - CARTUCHO.ES m.t. 05:26:13
84 107 fra MAINARD Jerome ARMEE DE TERRE m.t. 05:26:13
85 12 fra CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE m.t. 05:26:13
86 6 fra PINEAU Cedric FDJ m.t. 05:26:13
87 61 lat SMUKULIS Gatis DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM m.t. 05:26:13
88 152 ita BERNARDINETTI Marco AMORE & VITA - SELLE SMP presented by FONDRIEST m.t. 05:26:13
89 142 ita DI SANTE Antonio GM EUROPA OVINI m.t. 05:26:13
90 92 fra CABOT Jeremy ROUBAIX - LILLE METROPOLE m.t. 05:26:13
91 122 sui BAILLIFARD Valentin ROTH - AKROS m.t. 05:26:13
92 15 fra DUVAL Julien AG2R LA MONDIALE à 5'50" 05:27:51
93 18 fra CHEVRIER Clement AG2R LA MONDIALE m.t. 05:27:51
94 108 fra TRONET Steven ARMEE DE TERRE m.t. 05:27:51
95 126 sui REUTIMANN Matthias ROTH - AKROS m.t. 05:27:51
96 74 ita FRAPPORTI Mattia ANDRONI GIOCATTOLI m.t. 05:27:51
97 104 fra FERASSE Thibault ARMEE DE TERRE m.t. 05:27:51
98 105 fra LEBRETON Kevin ARMEE DE TERRE m.t. 05:27:51
99 98 bel VERMEULEN Emiel ROUBAIX - LILLE METROPOLE m.t. 05:27:51
100 48 fra VOECKLER Thomas DIRECT ENERGIE m.t. 05:27:51
101 155 mex MARTINS SANDOVAL Uri AMORE & VITA - SELLE SMP presented by FONDRIEST m.t. 05:27:51
102 56 fra PEREZ Anthony COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS m.t. 05:27:51
103 97 bel SEYNAEVE Lander ROUBAIX - LILLE METROPOLE m.t. 05:27:51
104 148 ita IAFRATI Mirko GM EUROPA OVINI m.t. 05:27:51
105 42 fra CARDIS Romain DIRECT ENERGIE m.t. 05:27:51
106 7 fra ROUX Anthony FDJ m.t. 05:27:51
107 13 ger DENZ Nico AG2R LA MONDIALE à 10'33" 05:32:34
108 132 ger KEUSER Andreas KUWAIT - CARTUCHO.ES m.t. 05:32:34
109 111 fra BALDO Nicolas HP BTP - AUBER 93 m.t. 05:32:34
110 66 esp MADRAZO RUIZ Angel DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM à 11'56" 05:33:57
111 32 fra BONNAMOUR Franck FORTUNEO - VITAL CONCEPT m.t. 05:33:57

Partenaire du Classement Individuel