EDITION 2018 Classement Individuel

ETAPE1 / Le Cannet des Maures - Fayence (169.7 km)

Place Dossard Pays Coureur Equipe Ecart Temps
1 53 fra HIVERT Jonathan DIRECT ENERGIE 04:23:57
2 93 ita BAGIOLI Nicola NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI à 1" 04:23:58
3 13 fra DUMOULIN Samuel AG2R LA MONDIALE m.t. 04:23:58
4 11 fra VUILLERMOZ Alexis AG2R LA MONDIALE m.t. 04:23:58
5 47 fra PACHER Quentin VITAL CONCEPT CYCLING CLUB m.t. 04:23:58
6 92 ita CANOLA Marco NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI m.t. 04:23:58
7 2 fra MOLARD Rudy FDJ m.t. 04:23:58
8 25 ukr GRIVKO Andrey ASTANA PRO TEAM m.t. 04:23:58
9 101 ita BUSATO Matteo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA m.t. 04:23:58
10 72 fra GODON Dorian COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS m.t. 04:23:58
11 7 fra MADOUAS Valentin FDJ m.t. 04:23:58
12 46 sui MÜLLER Patrick VITAL CONCEPT CYCLING CLUB m.t. 04:23:58
13 1 fra PINOT Thibaut FDJ m.t. 04:23:58
14 62 fra DI GREGORIO Remy DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM m.t. 04:23:58
15 71 fra LAPORTE Christophe COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS m.t. 04:23:58
16 51 fra CHAVANEL Sylvain DIRECT ENERGIE m.t. 04:23:58
17 141 esp BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel POLARTEC KOMETA m.t. 04:23:58
18 32 fra BOUET Maxime TEAM FORTUNEO - SAMSIC m.t. 04:23:58
19 26 can HOULE Hugo ASTANA PRO TEAM m.t. 04:23:58
20 87 bel VANTOMME Maxime WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC à 8" 04:24:05
21 126 fra IDJOUADIENE Pierre ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE à 10" 04:24:07
22 65 ita FINETTO Mauro DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM à 11" 04:24:08
23 123 fra CABOT Jeremy ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE m.t. 04:24:08
24 84 bel LIETAER Eliot WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC m.t. 04:24:08
25 106 ita VELASCO Simone WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA à 15" 04:24:12
26 103 ita RAGGIO Luca WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA m.t. 04:24:12
27 81 fra JULES Justin WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC m.t. 04:24:12
28 137 fra TOUZE Damien ST MICHEL - AUBER 93 m.t. 04:24:12
29 114 esp IRIZAR LASKURAIN Julen EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS m.t. 04:24:12
30 136 fra THOMINET Camille ST MICHEL - AUBER 93 à 19" 04:24:16
31 85 bel PEYSKENS Dimitri WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC m.t. 04:24:16
32 113 fra BARTHE Cyril EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS à 22" 04:24:19
33 175 sui STÜSSI Colin Chris AMORE & VITA - PRODIR à 31" 04:24:28
34 104 ita TURRIN Alex WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA m.t. 04:24:28
35 42 fra COURTEILLE Arnaud VITAL CONCEPT CYCLING CLUB m.t. 04:24:28
36 97 ita TIZZA Marco NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI à 42" 04:24:39
37 14 fra DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE à 49" 04:24:46
38 63 fra EL FARES Julien DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM à 1'01" 04:24:58
39 143 lux RIES Michel POLARTEC KOMETA à 1'02" 04:24:59
40 31 fra BONNAMOUR Franck TEAM FORTUNEO - SAMSIC à 1'09" 04:25:06
41 15 fra JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE à 1'26" 04:25:23
42 35 fra MOINARD Amael TEAM FORTUNEO - SAMSIC à 2'34" 04:26:31
43 96 ita SANTAROMITA Ivan NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI m.t. 04:26:31
44 111 esp BARCELO ARAGON Fernando EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS à 6'24" 04:30:21
45 145 esp CANTON SERRANO Isaac POLARTEC KOMETA à 6'26" 04:30:23
46 105 ita POZZATO Filippo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA m.t. 04:30:23
47 144 col PENA MOLANO Wilson Estiben POLARTEC KOMETA m.t. 04:30:23
48 76 bel VANBILSEN Kenneth COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS m.t. 04:30:23
49 131 fra FEILLU Romain ST MICHEL - AUBER 93 m.t. 04:30:23
50 73 fra TURGIS Jimmy COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS m.t. 04:30:23
51 52 fra GRELLIER Fabien DIRECT ENERGIE m.t. 04:30:23
52 107 ita ZARDINI Edoardo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA m.t. 04:30:23
53 12 fra DOMONT Axel AG2R LA MONDIALE m.t. 04:30:23
54 56 fra NAULEAU Bryan DIRECT ENERGIE m.t. 04:30:23
55 91 ita CUNEGO Damiano NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI m.t. 04:30:23
56 57 fra TULIK Angelo DIRECT ENERGIE m.t. 04:30:23
57 156 ita REBELLIN Davide SOVAC - NATURA4EVER m.t. 04:30:23
58 133 fra LEVARLET Guillaume ST MICHEL - AUBER 93 m.t. 04:30:23
59 37 fra LEDANOIS Kevin TEAM FORTUNEO - SAMSIC m.t. 04:30:23
60 83 lux KIRSCH Alex WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC m.t. 04:30:23
61 166 nor JENSEN August ISRAEL CYCLING ACADEMY m.t. 04:30:23
62 24 nor KORSÆTH Truls ASTANA PRO TEAM m.t. 04:30:23
63 163 nor ENGER Sondre ISRAEL CYCLING ACADEMY m.t. 04:30:23
64 21 kaz BIZHIGITOV Zhandos ASTANA PRO TEAM à 6'42" 04:30:39
65 23 kaz FOMINYKH Daniil ASTANA PRO TEAM à 8'15" 04:32:12
66 176 ita GABBURO Davide AMORE & VITA - PRODIR à 9'47" 04:33:44
67 34 fra JARRIER Benoit TEAM FORTUNEO - SAMSIC m.t. 04:33:44
68 55 fra CORNU Jeremy DIRECT ENERGIE m.t. 04:33:44
69 16 ger DENZ Nico AG2R LA MONDIALE m.t. 04:33:44
70 147 esp SEVILLA LOPEZ Diego Pablo POLARTEC KOMETA à 9'51" 04:33:48
71 5 aut PREIDLER Georg FDJ à 11'31" 04:35:28
72 142 aut GAMPER Patrick POLARTEC KOMETA m.t. 04:35:28
73 54 fra OURSELIN Paul DIRECT ENERGIE m.t. 04:35:28
74 3 fra LADAGNOUS Matthieu FDJ à 16'55" 04:40:52
75 61 fra DE ROSSI Lucas DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM m.t. 04:40:52
76 102 blr KOSHEVOY Ilia WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA m.t. 04:40:52
77 116 esp GONZALEZ PRIETO Aitor EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS m.t. 04:40:52
78 117 esp BAGUES KALPARSORO Aritz EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS à 16'58" 04:40:55
79 121 fra ANTOMARCHI Julien ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE m.t. 04:40:55
80 27 kaz TLEUBAYEV Ruslan ASTANA PRO TEAM à 18'13" 04:42:10
81 162 aus DEMPSTER Zakkari ISRAEL CYCLING ACADEMY m.t. 04:42:10
82 161 eri ANDEMESKEL Awet ISRAEL CYCLING ACADEMY m.t. 04:42:10
83 127 bel VERMEULEN Emiel ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE m.t. 04:42:10
84 151 bel BILLE Gaetan SOVAC - NATURA4EVER m.t. 04:42:10
85 94 ita PONZI Simone NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI m.t. 04:42:10
86 122 fra BARBIER Pierre ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE m.t. 04:42:10
87 125 fra MAINARD Jerome ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE m.t. 04:42:10
88 167 isr SAGIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY m.t. 04:42:10
89 164 isr GOLDSHTEIN Omer ISRAEL CYCLING ACADEMY m.t. 04:42:10
90 86 bel SIX Franklin WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC m.t. 04:42:10
91 4 fra BONNET William FDJ m.t. 04:42:10
92 66 ltu SISKEVICIUS Evaldas DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM m.t. 04:42:10
93 112 esp ARISTI GARDOKI Mikel EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS m.t. 04:42:10
94 45 fra MOTTIER Justin VITAL CONCEPT CYCLING CLUB m.t. 04:42:10
95 146 esp CAMACHO DEL FRESNO Juan POLARTEC KOMETA à 18'21" 04:42:18
96 44 fra LECROQ Jérémy VITAL CONCEPT CYCLING CLUB à 18'50" 04:42:47

Partenaire du Classement Individuel