EDITION 2018 Classement Individuel

ETAPE2 / Vidauban - Flayosc (188.5 km)

Place Dossard Pays Coureur Equipe Ecart Temps
1 53 fra HIVERT Jonathan DIRECT ENERGIE 05:04:54
2 11 fra VUILLERMOZ Alexis AG2R LA MONDIALE à 0" 05:04:54
3 2 fra MOLARD Rudy FDJ m.t. 05:04:54
4 65 ita FINETTO Mauro DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM à 2" 05:04:56
5 7 fra MADOUAS Valentin FDJ m.t. 05:04:56
6 1 fra PINOT Thibaut FDJ m.t. 05:04:56
7 72 fra GODON Dorian COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS à 38" 05:05:32
8 47 fra PACHER Quentin VITAL CONCEPT CYCLING CLUB m.t. 05:05:32
9 93 ita BAGIOLI Nicola NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI m.t. 05:05:32
10 113 fra BARTHE Cyril EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS m.t. 05:05:32
11 87 bel VANTOMME Maxime WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC m.t. 05:05:32
12 81 fra JULES Justin WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC m.t. 05:05:32
13 51 fra CHAVANEL Sylvain DIRECT ENERGIE m.t. 05:05:32
14 63 fra EL FARES Julien DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM m.t. 05:05:32
15 32 fra BOUET Maxime TEAM FORTUNEO - SAMSIC m.t. 05:05:32
16 25 ukr GRIVKO Andrey ASTANA PRO TEAM m.t. 05:05:32
17 62 fra DI GREGORIO Remy DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM m.t. 05:05:32
18 136 fra THOMINET Camille ST MICHEL - AUBER 93 à 43" 05:05:37
19 12 fra DOMONT Axel AG2R LA MONDIALE m.t. 05:05:37
20 26 can HOULE Hugo ASTANA PRO TEAM m.t. 05:05:37
21 92 ita CANOLA Marco NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI m.t. 05:05:37
22 73 fra TURGIS Jimmy COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS à 49" 05:05:43
23 15 fra JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE à 50" 05:05:44
24 141 esp BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel POLARTEC KOMETA m.t. 05:05:44
25 125 fra MAINARD Jerome ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE m.t. 05:05:44
26 144 col PENA MOLANO Wilson Estiben POLARTEC KOMETA m.t. 05:05:44
27 123 fra CABOT Jeremy ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE m.t. 05:05:44
28 104 ita TURRIN Alex WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA à 1'03" 05:05:57
29 3 fra LADAGNOUS Matthieu FDJ à 1'12" 05:06:06
30 5 aut PREIDLER Georg FDJ m.t. 05:06:06
31 96 ita SANTAROMITA Ivan NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI à 1'25" 05:06:19
32 121 fra ANTOMARCHI Julien ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE à 1'30" 05:06:24
33 85 bel PEYSKENS Dimitri WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC m.t. 05:06:24
34 42 fra COURTEILLE Arnaud VITAL CONCEPT CYCLING CLUB m.t. 05:06:24
35 114 esp IRIZAR LASKURAIN Julen EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS à 1'49" 05:06:43
36 107 ita ZARDINI Edoardo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA à 2'22" 05:07:16
37 175 sui STÜSSI Colin Chris AMORE & VITA - PRODIR m.t. 05:07:16
38 106 ita VELASCO Simone WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA m.t. 05:07:16
39 54 fra OURSELIN Paul DIRECT ENERGIE à 2'26" 05:07:20
40 156 ita REBELLIN Davide SOVAC - NATURA4EVER m.t. 05:07:20
41 52 fra GRELLIER Fabien DIRECT ENERGIE m.t. 05:07:20
42 35 fra MOINARD Amael TEAM FORTUNEO - SAMSIC à 2'30" 05:07:24
43 84 bel LIETAER Eliot WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC m.t. 05:07:24
44 133 fra LEVARLET Guillaume ST MICHEL - AUBER 93 m.t. 05:07:24
45 37 fra LEDANOIS Kevin TEAM FORTUNEO - SAMSIC m.t. 05:07:24
46 61 fra DE ROSSI Lucas DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM m.t. 05:07:24
47 46 sui MÜLLER Patrick VITAL CONCEPT CYCLING CLUB m.t. 05:07:24
48 162 aus DEMPSTER Zakkari ISRAEL CYCLING ACADEMY m.t. 05:07:24
49 13 fra DUMOULIN Samuel AG2R LA MONDIALE m.t. 05:07:24
50 147 esp SEVILLA LOPEZ Diego Pablo POLARTEC KOMETA m.t. 05:07:24
51 14 fra DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE m.t. 05:07:24
52 176 ita GABBURO Davide AMORE & VITA - PRODIR à 2'57" 05:07:51
53 117 esp BAGUES KALPARSORO Aritz EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS à 3'06" 05:08:00
54 137 fra TOUZE Damien ST MICHEL - AUBER 93 à 3'16" 05:08:10
55 145 esp CANTON SERRANO Isaac POLARTEC KOMETA à 6'47" 05:11:41
56 55 fra CORNU Jeremy DIRECT ENERGIE à 7'22" 05:12:16
57 4 fra BONNET William FDJ à 8'13" 05:13:07
58 76 bel VANBILSEN Kenneth COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS à 10'17" 05:15:11
59 143 lux RIES Michel POLARTEC KOMETA m.t. 05:15:11
60 146 esp CAMACHO DEL FRESNO Juan POLARTEC KOMETA m.t. 05:15:11
61 161 eri ANDEMESKEL Awet ISRAEL CYCLING ACADEMY m.t. 05:15:11
62 21 kaz BIZHIGITOV Zhandos ASTANA PRO TEAM m.t. 05:15:11
63 94 ita PONZI Simone NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI à 10'40" 05:15:34
64 97 ita TIZZA Marco NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI m.t. 05:15:34
65 66 ltu SISKEVICIUS Evaldas DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM à 10'44" 05:15:38
66 31 fra BONNAMOUR Franck TEAM FORTUNEO - SAMSIC à 10'50" 05:15:44
67 111 esp BARCELO ARAGON Fernando EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS à 10'53" 05:15:47
68 166 nor JENSEN August ISRAEL CYCLING ACADEMY à 11'13" 05:16:07
69 16 ger DENZ Nico AG2R LA MONDIALE à 12'57" 05:17:51
70 83 lux KIRSCH Alex WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC m.t. 05:17:51
71 102 blr KOSHEVOY Ilia WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA m.t. 05:17:51
72 23 kaz FOMINYKH Daniil ASTANA PRO TEAM m.t. 05:17:51
73 71 fra LAPORTE Christophe COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS à 13'26" 05:18:20
74 116 esp GONZALEZ PRIETO Aitor EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS à 13'34" 05:18:28
75 101 ita BUSATO Matteo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA à 13'41" 05:18:35

Partenaire du Classement Individuel