EDITION 2018 Classement Jeune

ETAPE1 / Le Cannet des Maures - Fayence (169.7 km)

Place Dossard Pays Coureur Equipe Ecart Temps
1 93 ita BAGIOLI Nicola NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 04:23:58
2 72 fra GODON Dorian COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS à 0" 04:23:58
3 7 fra MADOUAS Valentin FDJ m.t. 04:23:58
4 46 sui MÜLLER Patrick VITAL CONCEPT CYCLING CLUB m.t. 04:23:58
5 141 esp BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel POLARTEC KOMETA m.t. 04:23:58
6 126 fra IDJOUADIENE Pierre ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE à 9" 04:24:07
7 106 ita VELASCO Simone WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA à 14" 04:24:12
8 103 ita RAGGIO Luca WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA m.t. 04:24:12
9 137 fra TOUZE Damien ST MICHEL - AUBER 93 m.t. 04:24:12
10 114 esp IRIZAR LASKURAIN Julen EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS m.t. 04:24:12
11 113 fra BARTHE Cyril EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS à 21" 04:24:19
12 143 lux RIES Michel POLARTEC KOMETA à 1'01" 04:24:59
13 31 fra BONNAMOUR Franck TEAM FORTUNEO - SAMSIC à 1'08" 04:25:06
14 15 fra JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE à 1'25" 04:25:23
15 111 esp BARCELO ARAGON Fernando EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS à 6'23" 04:30:21
16 145 esp CANTON SERRANO Isaac POLARTEC KOMETA à 6'25" 04:30:23
17 144 col PENA MOLANO Wilson Estiben POLARTEC KOMETA m.t. 04:30:23
18 52 fra GRELLIER Fabien DIRECT ENERGIE m.t. 04:30:23
19 16 ger DENZ Nico AG2R LA MONDIALE à 9'46" 04:33:44
20 147 esp SEVILLA LOPEZ Diego Pablo POLARTEC KOMETA à 9'50" 04:33:48
21 142 aut GAMPER Patrick POLARTEC KOMETA à 11'30" 04:35:28
22 54 fra OURSELIN Paul DIRECT ENERGIE m.t. 04:35:28
23 61 fra DE ROSSI Lucas DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM à 16'54" 04:40:52
24 122 fra BARBIER Pierre ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE à 18'12" 04:42:10
25 167 isr SAGIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY m.t. 04:42:10
26 164 isr GOLDSHTEIN Omer ISRAEL CYCLING ACADEMY m.t. 04:42:10
27 86 bel SIX Franklin WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC m.t. 04:42:10
28 146 esp CAMACHO DEL FRESNO Juan POLARTEC KOMETA à 18'20" 04:42:18
29 44 fra LECROQ Jérémy VITAL CONCEPT CYCLING CLUB à 18'49" 04:42:47

Partenaire du Classement Jeune