COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

Catégorie UCI : UCI CONTINENTALE PRO
Site Internet : www.equipe-cofidis.com

Directeur sportif : JONROND Jean Luc

Coureurs partants

DossardNomPrénomPaysId. UCI
71 LAPORTE Christophe FRA1992-12-11
72 GODON Dorian FRA1996-05-25
73 TURGIS Jimmy FRA1991-08-10
74 TEKLEHAIMANOT Daniel ERI1988-11-10
75 PEREZ Anthony FRA1991-04-22
76 VANBILSEN Kenneth BEL1990-06-01
77 SOUPE Geoffrey FRA1988-03-22

Effectif de l'équipe

NomPrénomPaysId. UCI
BONNAFOND Guillaume FRA19870623
BOUHANNI Nacer FRA19900725
BOUHANNI Rayane FRA19960224
CHETOUT Loic FRA19920923
CLAEYS Dimitri BEL19870618
EDET Nicolas FRA19871202
GODON Dorian FRA19960525
HERRADA Jesus ESP19900726
HERRADA Jose ESP19851001
HOFSTETTER Hugo FRA19940213
LAPORTE Christophe FRA19921211
LE TURNIER Mathias FRA19950314
LEMOINE Cyril FRA19830303
MATE MARDONES Luis Angel ESP19840323
NAVARRO GARCIA Daniel ESP19830718
PEREZ Anthony FRA19910422
ROSSETTO Stéphane FRA19870406
SIMON Julien FRA19851004
SOUPE Geoffrey FRA19880322
TURGIS Anthony FRA19940516
TURGIS Jimmy FRA19910810
VAN LERBERGHE Bert BEL19920929
VAN STAEYEN Michaël BEL19880813
VANBILSEN Kenneth BEL19900601

Encadrement

NomPrénomPaysId. UCI
DAMIANI Roberto ITA19590421
DECRION Jacques FRA19611118
DELOEUIL Alain FRA19541024
GUIBERTEAU Christian FRA19680106
JONROND Jean Luc FRA19660815
VASSEUR Cédric FRA19700818

© Reproduction maillots : www.memoire-du-cyclisme.eu