NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI

Catégorie UCI : UCI CONTINENTALE PRO
Site Internet : www.nippovinifantini.com

Directeur sportif : MANZONI Mario

Coureurs partants

DossardNomPrénomPaysId. UCI
91 CUNEGO Damiano ITA1981-09-19
92 CANOLA Marco ITA1988-12-26
93 BAGIOLI Nicola ITA1995-02-19
94 PONZI Simone ITA1987-01-17
95 NISHIMURA Hiroki JPN1994-10-20
96 SANTAROMITA Ivan ITA1984-04-30
97 TIZZA Marco ITA1992-02-06

Effectif de l'équipe

NomPrénomPaysId. UCI
BAGIOLI Nicola ITA19950219
BOU COMPANY Joan ESP19970116
CANOLA Marco ITA19881226
CIMA Damiano ITA19930913
CIMA Imerio ITA19971029
CUNEGO Damiano ITA19810919
GROSU Eduard Michael ROU19920904
HATSUYAMA Sho JPN19880817
ITO Masakazu JPN19880612
KOBAYASHI Marino JPN19940701
MARANGONI Alan ITA19840716
NAKANE Hideto JPN19900502
NISHIMURA Hiroki JPN19941020
PONZI Simone ITA19870117
SANTAROMITA Ivan ITA19840430
TIZZA Marco ITA19920206
UCHIMA Kohei JPN19881108
YOSHIDA Hayato JPN19890519
ZACCANTI Filippo ITA19950912

Encadrement

NomPrénomPaysId. UCI
DAIMON Hiroshi JPN00000000
FUKUSHIMA Shinichi JPN19710913
MANZONI Mario ITA19690714
PELOSI Francesco ITA19830120
TEBALDI Valerio ITA19650702

© Reproduction maillots : www.memoire-du-cyclisme.eu