VITAL CONCEPT CYCLING CLUB

Catégorie UCI : UCI CONTINENTALE PRO
Site Internet : -

Directeur sportif : BOLGIANI Yvonnick

Coureurs partants

DossardNomPrénomPaysId. UCI
41 BAGOT Yoann FRA1987-09-06
42 COURTEILLE Arnaud FRA1989-03-13
43 CORBEL Erwann FRA1991-04-20
44 LECROQ Jérémy FRA1995-04-07
45 MOTTIER Justin FRA1993-09-14
46 MÜLLER Patrick SUI1996-04-18
47 PACHER Quentin FRA1992-01-06

Effectif de l'équipe

NomPrénomPaysId. UCI
BAGOT Yoann FRA19870906
BOECKMANS Kris BEL19870213
COQUARD Bryan FRA19920425
CORBEL Erwann FRA19910420
COURTEILLE Arnaud FRA19890313
DE BACKER Bert BEL19840402
ERMENAULT Corentin FRA19960127
FOURNIER Marc FRA19941112
GAREL Adrien FRA19960312
LAMMERTINK Steven NED19931204
LE BON Johan FRA19901003
LECROQ Jérémy FRA19950407
MANZIN Lorrenzo FRA19940726
MORICE Julien FRA19910720
MOTTIER Justin FRA19930914
MÜLLER Patrick SUI19960418
PACHER Quentin FRA19920106
REZA Kevin FRA19880518
TURGIS Tanguy FRA19980516
VAN GENECHTEN Jonas BEL19860916

Encadrement

NomPrénomPaysId. UCI
BOLGIANI Yvonnick FRA00000000
ENGOULVENT Jimmy FRA19791207
PAUCHARD Gilles FRA19680211
PINEAU Jérôme FRA19800102
ROUS Didier FRA19700918

© Reproduction maillots : www.memoire-du-cyclisme.eu